Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Шульгинский детский сад №3» Тел.: 8 (47542) 2-52-06
E-mail: sad-shulgino@r42.tambov.gov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Шульгинский детский сад №3»

Как получить сертификат на дополнительное образование
Как получить сертификат на дополнительное образование

В Мордовском районе успешно реализуется региональный приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области». Реализация проекта обеспечивает выравнивание доступности предоставления дополнительного образования детей с учетом региональных особенностей, соответствующего запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями и возможностями, в том числе одаренных детей, и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках реализации данного проекта в Мордовском районе второй год реализуется персонифицированное финансирование дополнительного образования детей. Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок.

Но для того, чтобы в новом учебном году ребенок в возрасте от 5 до 18 лет, проживающий на территории Мордовского района, смог посещать спортивные секции, творческие объединения дополнительного образования, ему или его родителю (законному представителю) необходимо в срок до 1 сентября 2019 года предоставить сертификат дополнительного образования, т.к. без него записаться или продолжить обучение по выбранной дополнительной образовательной программе будет невозможно в любой образовательной организации сферы образования или культуры (как без полиса медицинского страхования Вы не можете обратиться в медицинское учреждение).

Если ребенок еще не получил сертификат, то сделать это можно в любой образовательной организации.

Адреса образовательных организаций, а также имена специалистов, ответственных за оформление сертификатов дополнительного образования, Вы можете найти на портале tambov.pfdo.ru в разделе «Как получить сертификат».

Для получения сертификата воспользуйтесь следующим алгоритмом:
Если Вы хотите подать заявление на выдачу сертификата удаленно (через Интернет), то:

Зайдите на портал tambov.pfdo.ru в раздел «Получить сертификат в своем районе».

Шаг 1. Заполните электронную заявку на получение сертификата. Используйте присланные по результатам заполнения электронной заявки номер сертификата и пароль для авторизации в системе tambov.pfdo.ru.

Шаг 2. Выберите через личный кабинет образовательные программы в системе tambov.pfdo.ru. Подайте электронные заявки. Дождитесь подтверждения получения Вашей заявки от организации (перевода заявки в статус «подтвержденная» в Вашем личном кабинете).

Шаг 3. Ознакомьтесь с договором-офертой об обучении и распечатайте или подпишите заявление на зачисление на обучение по выбранной образовательной программе, доступное в Вашем личном кабинете.

Шаг 4. Распечатайте или перепишите заявление на получение сертификата, направленное Вам на электронную почту по результатам подачи электронной заявки (шаг 1).

Шаг 5. Отнесите лично (или передайте вместе с ребенком) заявления, распечатанные на шагах 3 и 4, и подтверждающие документы (перечень которых находится ниже), в организацию, образовательную программу которой Вы выбрали для обучения.

Представитель организации проверит правильность заполнения заявления на получение сертификата, после окончательно активирует Ваш личный кабинет. Ребенок будет зачислен на выбранную образовательную программу. Теперь, когда сертификат Вашего ребенка подтвержден, Вы сможете выбирать и записываться на образовательные программы за счет
сертификата без необходимости его повторного получения. Просто повторяйте шаги 2 и 3.

Если Вы хотите получить сертификат лично, то:

Шаг 1. Обратитесь с документами на ребенка в образовательную организацию. Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его.

Шаг 2. Запишите и сохраните предоставленные Вам специалистом организации номер сертификата. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе tambov.pfdo.ru для выбора и записи на образовательные программы, а также для получения прочих возможностей сертификата.

Шаг 3. Обратитесь в интересующую Вас образовательную организацию для записи на программу дополнительного образования. Вместе со специалистом организации выберите интересующий кружок или секцию, ознакомьтесь с образовательной программой, условиями обучения и подпишите заявление о зачисление на обучение.

Для оформления заявления на получения сертификата Вам понадобятся:

  • документ, удостоверяющий Вашу личность;
  • документ, удостоверяющий личность ребенка;
  • документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

После получения номера сертификата можно в любой момент начать использование навигатора tambov.pfdo.ru, чтобы познакомиться с образовательными программами, определиться с выбором, и направить электронную заявку

Опубликовано: 07.08.2019 | Просмотров: 311

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обратная связь
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 (47542) 2-52-06
НОКО Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце